欢迎访问黄冈市城乡规划局! 今天是
当前位置:首页
> 新闻中心 > 通知公告

关于市民来信反映《关于军民一路个人建房 问题》信访件的回复

信息来源:本站 发布时间:2017-11-21 【字体:

市民:
您好!感谢您对城市规划工作的关心与支持,您向局长信箱投递资料已收悉,我局现将相关内容回复如下:
    1
、您所反映多年停止审批个人建房问题及在自家房屋旁改建厨房、厕所,遭到执法部门强拆的情况,我们进行了研究,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《湖北省城乡规划条例》以及《住房和城乡建设部关于规范城乡规划行政处罚裁量权的指导意见》(建法【201299号)、《黄冈市人民政府关于加快推进城市棚户区和城中村改造工作意见》(黄政发【201315号)、《黄冈市人民政府关于严厉查处市区城市棚户区和城中村改造区域违法抢建行为的通告》(黄政发【201319号)等有关文件规定,并按市“棚改”工作要求,自2013年至今,我局除拆迁还建补证及符合政策要求的D级危房改建外,一律不予受理、审批、办理个人房屋新建、改建、扩建规划审批手续。

    2、您所反映干部的亲戚在黄州军民一路正在建六层楼,我局未对该项目进行审批。依据政府有关规定,违法建设查处职能已于2011年划转给市相关部门,我局将做好巡查和通报协调工作,建议您也向市相关部门反映个人建房问题。

        

 

                                       黄冈市城乡规划局

                                       20171114

作者:管理员
Copyright © 2018 黄冈市城乡规划局(黄冈市测绘地理信息局)
主办:黄冈市城乡规划局(黄冈市测绘地理信息局) 地址:黄冈市黄州区西湖三路23号
ICP备案号:鄂ICP备05015667 政府网站标识码:4211000032 

鄂公网安备 42110202000095号


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统